Новости: Алименты на троих
новости СТВ в твиттере новости СТВ в инстаграмм

Алименты на троих

02.06.2009 - 16:39

Вопрос задает Нина Емельянова с улицы Жуковского:

«В настоящее время мой муж разведен, имеет двух несовершеннолетних детей от первого брака. У него удерживают 33% от заработка в качестве алиментов. Скажите, в случае рождения ребенка (я сейчас беременна), пересчитают ли ему проценты?»

Комментирует юрист Тамара Козловская:

«Уважаемая Нина, в случае рождения Вашего ребенка и при Вашем обращении в суд по вопросу взыскания с мужа в Вашу пользу на содержание этого ребенка алиментов, Вы обязаны будете указать в заявлении тот факт, что он уже платит алименты на двоих детей. Поскольку в соответствии со статьей 92 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье алименты на троих и более детей взыскиваются в размере 50 процентов заработка их родителей, то в Вашу пользу на Вашего ребенка будет взыскано столько же, сколько приходится на каждого из детей от первого брака Вашего супруга.»

Загрузка...
X