Делить наследство не придется. Но...

20.03.2008 - 12:04
Скажите, если я получу наследство от своей умершей бабушки, придется ли мне в случае развода делить его с мужем? И еще: считается ли выигрыш в лотерею совместно нажитым имуществом?

Комментирует юрист Тамара Козловская:

Делить наследство Вам не придется, так как согласно ст.256 п.2 Гражданского кодекса Республики Беларусь, имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар или в порядке наследования, находится в его собственности. Однако обращаем ваше внимание, что согласно ст.256 п.2 Гражданского кодекса, имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в течение брака за счет общего имущества супругов или личного имущества другого супруга были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и т.п.). А вот выигрыш в лотерею будет считаться совместно нажитым имуществом.
Люди в материале:
Новости по теме
‡агрузка...


Чтобы в четвёртом квартале героически не пришлось преодолевать вопросы: Александр Лукашенко провёл совещание с экономическим блоком

Праздничный концерт СТВ «Беларусь помнит. Дорога памяти»

Организаторы «Евровидения-2019» пересчитали итоги голосования в финале. ЗЕНА заняла 24 место

«Спасибо за жизнь!» История спасения японки, которой белорусские медики провели ретрансплантацию печени

«Вместе создать такое место, как здесь». Перезахоронили останки более тысячи узников Брестского гетто

Пламенный путь по Беларуси: огонь II Европейских игр прибыл в Лиду

«Живая классика» звучит в Витебске. Как проходит областной отбор на национальный конкурс – репортаж СТВ

Кандидатура Станислава Зася внесена на должность генсека ОДКБ