Новости Минска. Бывший кинотеатр «Вильнюс» перепрофилируют в Дворец спортивных единоборств. Популярный в советские годы объект киноиндустрии со временем стал убыточным. Теперь кинотеатр обретает новую жизнь — спортивную. Строителям пришлось усилить инженерные конструкции и фундамент, выполнить большой объем перепланировки.
Николай Чопчиц, прораб СУ-50 ОАО «Стройтрест №4»:
Будет зал борьбы, где будут происходить тренировки, зал показательных выступлений, тренажерные залы в подвале, бассейн и сауна с сухим жаром.
На втором этаже оборудуют тренерские, комментаторские, где будут созданы все условия для трансляции соревнований. Здесь же появится музей спортивных достижений и славы легендарного белорусского борца, трехкратного Олимпийского чемпиона Александра Медведя. Беспрепятственно посещать соревнования смогут также люди с ограниченными физическими возможностями: для них оборудованы пандусы, есть лифт и специальная ложа, сообщили в программе «Большой город» на СТВ.