Новости Беларуси. Беларусь поддерживает свой оборонный потенциал на необходимом уровне, но не рассматривает ни одно государство в качестве потенциального противника. Об этом заявил сегодня министр обороны Юрий Жадобин.
Во Дворце Республики состоялся праздничный концерт мастеров искусств, посвященный Дню защитника отечества. Среди приглашенных – ветераны Великой Отечественной войны, воины-интернационалисты, курсанты и суворовцы.
На торжественном собрании зачитали и поздравление от Александра Лукашенко. Президент отметил, что государство всегда поддерживало и будет поддерживать своих защитников, обеспечивающих мир и спокойствие в нашем общем доме. Праздничный вечер продолжила развлекательная программа. На сцене Дворца Республики выступили музыкальные коллективы и звезды белорусской эстрады, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ
Юрий Жадобин, министр обороны Республики Беларусь:
Праздник, который мы будем завтра отмечать, давно вышел за рамки одной организации, давно уже стал всенародным и вошел в нашу истории. Он отмечается в каждом доме, в каждой семье. Я поздравляю всех вас с этим праздником. Желаю вам и вашим родным и близким счастья, здоровья, успехов, тишины и спокойствия в ваших домашних гарнизонах.
Иван Кустов, ветеран Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза:
День защитника вооруженных сил является священным праздником для нас ветеранов, так как с этим днем связана вся наша жизнь. Мы старались подчеркнуть этот праздник достойным исполнением своего воинского долга.