Может ли судья снизить размер госпошлины?

20.03.2008 - 12:39
Имеет ли право судья уменьшить размер государственной пошлины при подаче гражданином искового заявления в суд?

Комментирует юрист Григорий Бузо:

Согласно ст. 130 Гражданского процессуального кодекса Республики Беларусь, судья, учитывая материальное положение обратившегося гражданина, имеет право уменьшить размер государственной пошлины.
Новости по теме
‡агрузка...

Ему 22, и он воспитывает 26 детей. Рассказываем, как воспитатель из Витебска учился плести косички и читать сказки

«Нельзя загубить то, что здесь задумано». Репортаж о визите Президента Беларуси в Военную академию

В Китае автобус с шахтёрами попал в ДТП: погибли не менее 20 человек, ещё около 30 пострадали

Венесуэла развернула войска на границе с Колумбией

«Если вы говорите «не делали», будет возбуждено уголовное дело». Что не так с капремонтом дома в посёлке Свислочь?

С голым торсом по морозному городу: «Забег настоящих мужчин» прошёл в Минске

Антон Кушнир прошёл в финал Кубка мира по фристайлу-2019 в «Раубичах»

«Болею за спорт»: Наталья Кочанова приехала на соревнования по биатлону и лыжным гонкам для трудовых коллективов