Новости: ПРОДАТЬ ДОЛЮ
новости СТВ в твиттере новости СТВ в инстаграмм

ПРОДАТЬ ДОЛЮ

24.02.2009 - 19:13

Вопрос задает Зинаида Прохорчик с улицы Ольшевского:

«Уважаемые юристы, от умершей дочери мне осталась одна четвертая доли в принадлежащей ей квартире. Остальное - ее мужу. У нас с ним отношения не складываются, денего у меня немного,  поэтому свою долю я решила продать. Но он категорически против. Более того, заявляет, что и сам выкупать не собирается, и разрешения на продажу не даст. Как быть?»

Комментирует юрист Григорий Бузо:

«Уважаемая Зинаида свою долю продать вы можете. Однако при выполнении следующего условия. Согласно статье 253 Гражданского Кодекса  Республики Беларусь продавец обязан известить в письменном виде другого участника долевой собственности о своем желании продать свою долю. Если этот участник (Ваша зять) откажется от покупки, не приобретет продаваемую долю, Вы вправе продать ее любому другому лицу.»

Загрузка...
X