ФК «БАТЭ» в «областном дерби» обыграл «Торпедо-БелАЗ» с минимальным счетом – 1:0

26.04.2011 - 09:27
О традиционно принципиальных взаимоотношениях борисовских и жодинских команд можно складывать настоящие героические оды.

Первые 45 минут поактивнее, в своих традициях, играли борисовчане. Хозяева с величайшим усердием пытались взломать плотную жодинскую оборону. И по истечении 38 минут своего все-таки добились. Известный виртуоз исполнения стандартов Ренан Брессан передал горячий привет своему, подозреваем, самому любимому сопернику. Отличный навес бразильца со штрафного нашел адресата – Марко Симича, который и вывел борисовчан вперед – 1:0.

Во втором тайме четыре с небольшим тысячи болельщиков на трибунах борисовского «Сан Сиро» стали свидетелями острого соперничества буквально на каждом метре футбольного поля. Давненько в белорусском чемпионате «БАТЭ» не приходилось так тщательно и аккуратно обороняться, как в матче с командой Сергея Гуренко.

«Автозаводцы» вполне могли уйти от поражения, но возможность эта только возможность и осталась. Финальный свисток могилевского арбитра Панченко запротоколирован непростую победу борисовского «БАТЭ» со счетом 1:0, сообщает корреспондент телекомпании «Столичное телевидение».