Кубок мира по гребле на байдарках и каноэ принес белорусам золото
Новости Беларуси. 5 золотых и одну серебряную медаль добыли белорусы на первом этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ в польской Познани. Все они были завоеваны 20 мая, когда разыгрывались медали на дистанции 200, 500 и 5000 метров.
В составе экипажей победы одержали Дмитрий Рябченко, Александр Волчецкий, Ольга Худенко, Марина Полторан, Андрей и Александр Богдановичи.
Вдобавок, финальный заезд каноэ-одиночек на «пятисотке» выиграл Денис Гаража. А гонку байдарок-одиночек на 5000 метров – Олег Юреня, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Тренер Александр Кошкалда о призёрах по гребле: есть народ, просто им надо заниматься и увлекаться
Новости Беларуси. Александр Кошкалда с 5 ноября заслуженный тренер. К заветной победе он привел не одно поколение спортсменов, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.
Говорит, условия для занятия академической греблей в Беларуси практически идеальные. Реки и каналы плюс инфраструктура и объекты, на которых можно не просто тренироваться, но и принимать самые крупные международные старты.
Александр Кошкалда, тренер-преподаватель Городского центра олимпийского резерва по гребным видам спорта Мингорисполкома:
В этом году мы на Европе до 18 лет завоевали четыре медали, из них две – золотые. Две золотые, девушки непосредственно у меня тренируются. В одиночке выиграла, двойка парная у нас тоже выиграла, восьмерка второй была, которую вот только мы создали. Понимаете, народ есть, есть народ, просто им надо заниматься и увлекаться.