16 наград у наших пловцов с нарушением слуха. Результаты белорусов на ЧМ в Польше

21.11.2021 - 22:20

Новости Беларуси. В Польше завершился чемпионат мира по плаванию на короткой воде среди дефлимпийцев. Спортсмены являются слабослышащими или с отсутствием слуха, сообщили в программе «Неделя» на СТВ.

Белорусская команда завоевала 16 наград, 3 из которых золото. Медали стали рекордными и принадлежат одной девушке Оксане Петрушенко. В общем командном зачете белорусы стали вторыми.

«Неудовлетворительно» за Олимпиаду-2021 – так оценили деятельность БФЛА. Самые интересные спортивные новости за неделю. Читайте здесь.

Люди в материале: Оксана Петрушенко

Белорусские пловцы выиграли 8 медалей на международном турнире в Санкт-Петербурге

Новости Беларуси. Белорусские пловцы достойно выступили на международном турнире на короткой воде, который завершился в Санкт-Петербурге, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Всего спортсмены завоевали восемь наград. В последний день копилка потяжелела на четыре медали. Золота – два. Не знали равных в смешанной эстафете 4 по 50 комплексом и Григорий Пекарский на сотне баттерфляем. К слову, Пекарский установил новый национальный рекорд. Отныне ориентир для остальных – 49,86 секунды.

Анастасия Кулешова и Виктор Стаселович выиграли по бронзе.