новости СТВ в твиттере новости СТВ в инстаграмм

Вы здесь

Анастасия Прокопенко

17.09.2018

«Я сделала невероятное». Анастасия Прокопенко вернулась в Беларусь после победы на ЧМ по современному пятиборью
«Я сделала невероятное». Анастасия Прокопенко вернулась в Беларусь после победы на ЧМ по современному пятиборью Новости Беларуси. После удачного выступления на Чемпионате мира по современному пятиборью в Мексике наша команда вернулась с двумя золотыми медалями, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

14.09.2018

10 лет спустя: бронза Олимпиады-2008 в Пекине вручена белорусской гимнастке Анастасии Прокопенко
10 лет спустя: бронза Олимпиады-2008 в Пекине вручена белорусской гимнастке Анастасии Прокопенко Новости Беларуси. Прошедшей ночью по белорусскому времени в Мехико чествовали нашу спортсменку Анастасию Прокопенко, сообщили в программе «СТВ-Спорт». На проходящем в столице Мексики чемпионате мира по современному пятиборью она завоевала золото в личном первенстве и женской эстафете (подробнее здесь). А теперь получила еще и бронзовую медаль – правда, с других соревнований.
Президент Беларуси поздравил Анастасию Прокопенко и Ирину Просенцову с блестящим результатом на ЧМ по пятиборью
Президент Беларуси поздравил Анастасию Прокопенко и Ирину Просенцову с блестящим результатом на ЧМ по пятиборью Новости Беларуси. Белорусска Анастасия Прокопенко завоевала золото на Чемпионате мира по современному пятиборью, который проходит в Мехико, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Она в сумме набрала 1346 очка, продолжив тем самым череду побед наших спортсменок на мировом первенстве. Напомним, вместе с Ириной Просенцовой Анастасия Прокопенко заняла первое место в совместной эстафете.

03.08.2017

Вслед за континентальным первенством в Минске в 2019 году может пройти чемпионат мира по современному пятиборью среди студентов
Вслед за континентальным первенством в Минске в 2019 году может пройти чемпионат мира по современному пятиборью среди студентов Новости Беларуси. Чемпионат мира по современному пятиборью среди студентов в 2019 году может принять Минск. После июльского континентального форума, который прошел у нас в стране, международная федерация этого вида спорта выступила с предложением вновь отдать знаковые соревнования Беларуси, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

05.04.2016

Анастасия Прокопенко, бронзовый призер этапа Кубка мира по современному пятиборью
Анастасия Прокопенко заняла третье место на этапе Кубка мира по современному пятиборью в Риме Новости Беларуси. Анастасия Прокопенко выиграла третье место на этапе Кубка мира по современному пятиборью в Риме. Впрочем, для нашей спортсменки сейчас главное не призовые места, пусть и на таких значимых турнирах. Белоруска держит курс на предстоящую Олимпиаду, но для этого ей необходимо собрать не менее 105 лицензионных очков. В копилке Анастасии 116. Впрочем, окончательный рейтинг будет сформирован 1 июня, а право поехать в Рио получат лучшие 36 спортсменок. Квота – два пропуска от страны как у мужчин, так и у женщин.

09.09.2014

Сборная Беларуси по современному пятиборью вернулась с чемпионата мира с тремя медалями
Сборная Беларуси по современному пятиборью вернулась с чемпионата мира с тремя медалями Новости Беларуси. Пятиборье – один из немногих видов спорта, в котором белорусы пребывают на ведущих ролях. Это подтвердил завершившийся в столице Польши чемпионат мира. Так, мужская сборная финишировала седьмой в командном зачете. Во многом этому поспособствовало удачное выступление в эстафете: Роман Пинчук и Станислав Журавлев завоевали «серебро».