Азаренко и Барти выиграли турнир в парном разряде в Риме

20.05.2019 - 10:17

Новости Беларуси. Виктория Азаренко и Эшли Барти добились победы в финале парного разряда на теннисном турнире категории «Премьер» в Риме, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Накануне белорусско-австралийский дуэт нанес поражение немецко-голландской паре Анна-Лена Грёнефельд – Деми Схюрс. Счет по партиям – 4:6, 6:0 и 10:3 в пользу Азаренко и Барти. Встреча длилась 1 час 14 минут.

Люди в материале: нет

Президент Беларуси поздравил Арину Соболенко с победой на турнире в Ухане

Новости Беларуси. Арина Соболенко стала победительницей теннисного турнира в Ухани, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Здесь удача нашей спортсменке улыбнулась второй год подряд.

Арина Соболенко выиграла турнир Wuhan Open во второй раз

Призовой фонд соревнований в Китае составлял 2,5 миллионов долларов. Сегодня, 28 сентября, в решающем поединке белоруска, занимающая 14 место в мировом рейтинге, победила американскую теннисистку Элисон Риск, у которой 35 позиция. Встреча продолжалась 1 час и 55 минут.

Это четвертый титул Арины Соболенко на турнирах под эгидой WTA. С победой теннисистку поздравил Президент Беларуси.

Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь:
В эти дни болельщики получили много положительных эмоций от твоего лучшего тенниса – техничного, мощного, искрометного. Пусть победный настрой и упорный труд выведут тебя на новый уровень и позволят уверенно закрепиться в числе сильнейших теннисисток мира.