Белорусские гребцы – вторые в медальном зачёте на ЧМ в Копенгагене. Александр Лукашенко поздравил спортсменов

20.09.2021 - 10:58

Новости Беларуси. У белорусов второе место в общем медальном зачете. В Копенгагене завершился чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил национальную команду с блестящим выступлением. В копилке белорусской сборной восемь медалей: четыре золота, два серебра и две бронзы.

Люди в материале: Александр Лукашенко

Белорусы завоевали 4 медали на юниорском ЧЕ по академической гребле. Лучшей стала женская восьмёрка

Новости Беларуси. Четыре медали различного достоинства выиграли белорусские спортсмены на чемпионате Европы по академической гребле среди юниоров в Германии, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

В копилке белорусов – одно золото, одно серебро и две бронзовые награды. Наилучшего результата по итогам континентальной регаты добился экипаж женской восьмерки. Он оказался самым быстрым. Вице-чемпионом старта стала мужская четверка парная. А две бронзы положили в копилку мужская четверка распашная и женская двойка парная.

Отметим, что в состязаниях принимали участие около 500 атлетов из 27 европейских стран.