Белорусский экипаж Сергея Вязовича продолжает входить в топ-10 на ралли-рейд «Шелковый путь-2017»

19.07.2017 - 09:30

Новости Беларуси. Продолжается ралли-рейд «Шелковый путь-2017». Лучший результат среди белорусских участников на 10 этапе показал экипаж под управлением Алексея Вишневского. Его МАЗ стал седьмым, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

На прохождение трассы протяженностью 360 километров по пустыне Гоби ему понадобилось 3 часа 49 минут. Александр Василевский финишировал сегодня 11-м. Сергей Вязович был 12-м. В общем зачете именно у экипажа Вязовича лучший среди белорусов результат – седьмое место.

Люди в материале: нет

Сергей Вязович выиграл 6-й этап ралли-рейда «Шёлковый путь»

Новости Беларуси. В ралли-рейде «Шелковый путь» завершились шесть этапов, сообщили в программе «СТВ-Спорт». Сегодняшний старт перенесли на несколько часов из-за плохого состояния трассы.

Организаторы даже разделили ее на два зачетных отрезка. Но все равно этап состоялся и был очень сложным. Непростая навигация сумела запутать многих опытных пилотов и штурманов. Так что экипажи теряли драгоценное время на блуждания.

Не обошлось и без технических проблем. Так, на грузовике Алексея Вишневского еще перед стартом возникла течь дизельного топлива. Отдадим должное лидеру белорусской команды Сергею Вязовичу. На финише он был первым, хотя и на его МАЗе далеко не все работало исправно. Менее чем на минуту отстали россияне Шибалов и Мардеев.

13 июля в программе ралли «Шелковый путь» – день без спецучастка: участникам предстоит пересечь границу Монголии и Китая.