Бронза у БГК имени Мешкова, золото – у «Вардара». Подводим итоги «Финала четырёх»

04.04.2019 - 12:18

Новости Беларуси. БГК имени Мешкова завершил свое выступление в очередном сезоне гандбольной SEHA-лиги, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

«Финал четырех» турнира проходит в Бресте. «Синие» снова не смогли добраться до главного финала турнира и сражались в матче за бронзу. В соперниках был хорватский «Нексе». Первый тайм целиком остался за «мешковцами» – 12:8. Во второй части матча команда Маноло Кадэнаса продолжала контролировать ход поединка и наращивать свое преимущество в матче. Итоговый счет 24:19.

БГК второй год кряду завоевывает бронзу SEHA-лиги. Победителем турнира стал македонский «Вардар», серебро у хорватского «Загреба».

Люди в материале: нет

Гандбол. Определились соперники сборной Беларуси по основному раунду чемпионата мира

Новости Беларуси. Стали известны все соперники сборной Беларуси по основному раунду чемпионата мира по гандболу-2021, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Так, нашим спортсменам предстоит сыграть с командами Швеции (4 очка за предварительный этап), Федерации гандбола России (3 очка), сборной Египта (2 балла) и Северной Македонией (0 очков). Согласно регламенту, команды с двух первых строчек таблицы группы выйдут в четвертьфиналы, третья будет играть матч за девятое место.

Напомним, наша сборная в предварительном раунде разошлась миром с россиянами, победила Южную Корею и проиграла Словении. Следующая встреча у белорусов запланирована со Швецией 20 января.