ЧБ Беларуси по хоккею. «Металлург» уступил «Неману», а «Брест» разгромно проиграл «Гомелю»

15.09.2021 - 23:50

Новости Беларуси. Три матча были сыграны в экстралиге чемпионата Беларуси по хоккею. Наибольший интерес вызвало сражение в Жлобине, где «Металлург» принимал гродненский «Неман», сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Подоплека была следующая: в случае победы хозяева выходили на первое место в таблице, смещая с вершины «Юность». А учитывая не сильно впечатляющий ход «Немана», а также фактор родных стен, такой исход вовсе не исключался.

И матчи с «Юностью» лучшее тому свидетельство. Да, действующий чемпион взял верх. Причем дважды. Но это не было легкой прогулкой. А потому «Неман» вполне мог спутать все карты «Металлургу». Что он и сделал.

«Металлург» – «Неман» – 1:2, «Могилев» – «Лида» – 1:2, «Гомель» – «Брест» – 7:2.

Люди в материале: нет

Впервые за 9 лет. «Лида» в овертайме обыграла «Юность» в ЧБ по хоккею

Новости Беларуси. В рамках чемпионата Беларуси завершился очередной игровой день. Болельщики смогли насладиться дуэлями шести команд, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Центральный поединок Экстралиги проходил в Лиде, где одноименная команда принимала столичную «Юность». До этого дружины встречались в нынешнем сезоне трижды. И во всех поединках «викторию» праздновали минчане с разницей забитых и пропущенных 13 к 5.

В первом периоде хозяева показали, что на своей арене они намерены прервать обидную серию, и забросили две шайбы. Во второй трети гости минимально сократили отставание. А на старте последней двадцатиминутки и вовсе сравняли. В основное время победитель выявлен не был. Игра продолжилась в овертайме, где «Лиде» удалось завершить встречу в свою пользу.

Отметим, что «рыцари» не могли победить «Юность» с февраля 2012 года. А это 9 лет и 38 официальных поединков подряд.

Остальные результаты матчей – на экране.

В воскресенье, 24 октября, состоится очередное противостояние. «Металлург» примет «Гомель».