ЧБ по хоккею. «Шахтёр» обыграл «Локомотив» в матче 6-го тура

15.09.2021 - 00:47

Новости Беларуси. В рамках 6-го тура чемпионата Беларуси по хоккею 14 сентября состоялись три поединка. Исход встречи «Шахтера» и «Локомотива» специалисты не пытались прогнозировать, и это было правильное решение, сообщили в программе «СТВ-Спорт». Оршанцы после пяти проведенных игр чемпионата расположились в промежуточном протоколе на 8-й позиции. Солигорский «Шахтер» замыкает пока топ-4.

После стартового свистка обе команды осторожничали, поэтому первая 20-минутка оказалась безголевой, а вот во второй гости уже освоились и решили навязать свою игру, в результате на 9-й минуте второго периода Андрей Перегуда смог распечатать ворота хозяев, «железнодорожники» держали инициативу аж до перерыва. Но «горняков» такой расклад не устроил, и Валентин Разумняк восстановил равновесие. Выявить, кто сильнее, в основное время командам так и не удалось, овертайм также был безрезультатным. И только в серии послематчевых буллитов «Шахтер» все же записал на свой счет победу – 2:1.

Остальные результаты на ваших экранах.

Впервые за 9 лет. «Лида» в овертайме обыграла «Юность» в ЧБ по хоккею

Новости Беларуси. В рамках чемпионата Беларуси завершился очередной игровой день. Болельщики смогли насладиться дуэлями шести команд, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Центральный поединок Экстралиги проходил в Лиде, где одноименная команда принимала столичную «Юность». До этого дружины встречались в нынешнем сезоне трижды. И во всех поединках «викторию» праздновали минчане с разницей забитых и пропущенных 13 к 5.

В первом периоде хозяева показали, что на своей арене они намерены прервать обидную серию, и забросили две шайбы. Во второй трети гости минимально сократили отставание. А на старте последней двадцатиминутки и вовсе сравняли. В основное время победитель выявлен не был. Игра продолжилась в овертайме, где «Лиде» удалось завершить встречу в свою пользу.

Отметим, что «рыцари» не могли победить «Юность» с февраля 2012 года. А это 9 лет и 38 официальных поединков подряд.

Остальные результаты матчей – на экране.

В воскресенье, 24 октября, состоится очередное противостояние. «Металлург» примет «Гомель».