Чемпионат Беларуси по хоккею: «Неман» победил «Могилёв»

13.10.2020 - 18:52

Новости Беларуси. Программа очередного игрового дня в экстралиге «А» чемпионата Беларуси по хоккею завершилась одним матчем, сообщили в программе «СТВ-Спорт». Накануне «Неман» гостил в Могилеве. Обе команды (соседки в турнирной таблице) были настроены улучшить свое положение.

Лучше получилось у гродненской команды. Уже на третьей минуте Артур Абметка открыл счет в матче, а к концу первого периода удвоил преимущество. Защитник «львов» Роман Шуба сократил отставание, реализовав большинство. Но молодой воспитанник гродненской школы хоккея Алексей Фурса вернул команде отрыв в две шайбы.

У «Могилева» еще был шанс перевернуть игру в свою сторону, реализованный штрафной бросок Виктора Андрущенко как раз этому способствовал. Но братья Малявко предопределили исход. После передачи Александра Сергей поразил ворота. 4:2 – победа «Немана».

Следующие матчи экстралиги «А» пройдут в четверг, 15 октября.

КХЛ. Хоккеисты «Динамо-Минск» уступили московскому «Динамо» на выезде

Новости Беларуси. Третье поражение кряду. Минское «Динамо» в гостях уступило московским одноклубникам в очередном матче чемпионата КХЛ, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

На выезд команда отправилась исключительно белорусским составом – «бело-синие» все еще вынуждены обходиться без легионеров, сидящих на карантине. До матча в столице России минчане располагались на 4-м месте турнирной таблицы, в то время как москвичи – на две строчки ниже, отставая от наших на 3 балла.

Перед игрой тренерский штаб принял решение доверить последний рубеж Алексею Колосову – для молодого голкипера данный старт оказался первым в кхловской карьере.

К сожалению, вратарская перестановка «зубрам» не помогла. Подопечные Владимира Крикунова выглядели увереннее и добыли уже шестую викторию в семи последних матчах с минчанами.

Следующий матч московского минитура «зубры» сыграют 23 октября против ЦСКА.