Чемпионат Беларуси по хоккею: в матче лидеров «Юность» дома проиграла «Неману»

23.01.2017 - 09:37

Новости Беларуси. В центральном матче очередного игрового дня чемпионата Беларуси по хоккею встречались лидеры – «Юность» принимала «Неман». Поединок этот напомнил октябрьскую встречу команд на «Чижовка-Арене» в финале Кубка страны. Гродненцы вновь чувствовали себя вполне по-хозяйски на минском льду и, как и тремя месяцами ранее, добились убедительной победы с разницей в три шайбы. Голы на счету Дорофеева, Жидких и Горбаченко. Итог – 3:0.

Несмотря на эту неудачу, «Юность» по-прежнему лидирует в чемпионате, правда, «Неман» сократил отставание до 7 очков, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Сергей Пушков, главный тренер ХК «Неман»:
Хорошо провели мы игру и в атаке сегодня, и в те моменты, когда «Юность» ставила нас в сложную ситуацию, очень дисциплинированно сыграли в обороне. Я думаю, что один из ключевых моментов в сегодняшней игре был, когда мы получили пятиминутное удаление. Мы здорово отыграли меньшинство, довели матч до победы. Ребята очень серьезно отнеслись к сегодняшнему матчу, поэтому их с победой.

Михаил Захаров, главный тренер ХК «Юность»:
Сегодня была дна команда на льду. Второй команды вообще не существовало, к сожалению. Полностью переиграли, до ворот наши нападающие не смогли доехать, к сожалению. Поэтому только одна команда была. Не помню, когда еще был такой плохой матч. Тренерам сказал, что у нас сегодня шансов нет, еще в первом периоде. Они не верили. Было видно, что нет настроя у игроков, который должен быть. Глаза должны гореть. У нас один выпал, второй, третий.

В других матчах команд первой шестерки побед добились «Металлург» и «Гомель». Сталевары с сухим счетом обыграли «Шахтер», а гомельчане взяли верх над фарм-клубом «Динамо».

Люди в материале: Михаил Захаров

«Юность» одержала победу над «Динамо-Молодечно». Итоги матчей хоккейной экстралиги

Новости Беларуси. Сыграны очередные матчи в хоккейной экстралиге. Тяжелую победу одержала столичная «Юность», сообщили в программе «СТВ-Спорт».

На «Чижовка-Арене» команда Александра Макрицкого переиграла «Динамо» из Молодечно. После двух периодов «красно-синие» вели в счете – 4:0, но «зубрята» не сдались и в третьей 20-минутке сумели три шайбы отыграть. Однако минчане выстояли – 4:3.

Из остальных результатов: «Шахтер» дома нанес поражение «Гомелю», а «Неман» в гостях оказался сильнее жлобинского «Металлурга».

Александр Макрицкий, главный тренер ХК «Юность-Минск»:
Первые два периода показывали абсолютно качественный хоккей, выполняли установку ребята полностью. Удачные броски от синей линии. Надо было лучше сыграть линии броска. Все три гола были забиты после бросков от синей линии. Это работа наших крайних нападающих и работа – расчистить пятак для вратаря. В этом компоненте мы сработали неважно.