Чемпионат Беларуси по волейболу. «Шахтёр» обыграл «Строителя»

18.02.2021 - 18:58

Новости Беларуси. Волейбольное классико, и снова сильнее оказался «Шахтер», сообщили в программе «СТВ-Спорт».

17 февраля в чемпионате Беларуси состоялась встреча двух грандов отечественного волейбола. Борьба получилась лишь в первой партии, где минчане минимально уступили «горнякам» 25:27. Два других сета выдались менее упорными – 19:25, 16:25. Победа солигорчан 3:0 по партиям. «Шахтер» завершает регулярный чемпионат без поражений – 16 побед в 16 матчах.

Уже в эти выходные, 20-21 февраля, снова состоится противостояние между «Строителем» и «Шахтером» в рамках розыгрыша Суперкубка.

Люди в материале: нет

Волейбольная «Минчанка» обыграла «Спарту» в российской Суперлиге

Новости Беларуси. «Минчанка» стала на шаг ближе к плей-офф российской Суперлиги, сообщили в программе «СТВ-Спорт». В очередном домашнем матче наши девушки обыграли соседа по турнирной таблице – нижегородскую «Спарту».

Старт дуэли сложился не в нашу пользу. Гостьи играли весьма экспериментальным составом, и чтобы разгадать замысел приезжей команды, Станиславу Саликову понадобилось время. А если точнее, то весь первый сет. Но, отдав партию, белоруски выиграли войну. Постепенно девушки приноровились к манере действий оппоненток и инициативу перехватили.

Финальные цифры – 3:1 (21:25, 25:21, 25:23 и 25:17). Теперь от плей-офф «Минчанку» отделяют 4 очка.