День таможенника и работников лесного хозяйства отмечают в Беларуси. Александр Лукашенко направил поздравления
Новости Беларуси. Работники лесного хозяйства и деревообрабатывающей промышленности отмечают 20 сентября свой профессиональный праздник, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.
В Беларуси применяются передовые технологии создания, восстановления, охраны и защиты лесов, а география экспорта нашей продукции охватывает более 60 стран.
Поздравления со своим профессиональным праздником принимают и сотрудники таможенной службы. Это ведомство является важным звеном в обеспечении экономической безопасности страны, эффективно противодействует контрабанде и трансграничной преступности.
Представителей обеих отраслей с профессиональным праздником поздравил Президент Александр Лукашенко.

Александр Лукашенко поздравил президента Израиля и народ этой страны с Днём Независимости
Новости Израиля. Израиль отмечает 73-ю годовщину Независимости. Праздничные мероприятия по случаю знаменательной даты начались в стране еще накануне, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.
На горе Герцля в Иерусалиме по традиции состоялась торжественная церемония зажигания факелов. После чего в небе над городами прогремел красочный салют. 15 апреля жители страны смогут увидеть также масштабный военно-воздушный парад.
С государственным праздником президента Израиля и народ этой страны поздравил белорусский лидер Александр Лукашенко.