Дмитрий Дудик о матче с «Локомотивом»: Молодая кровь горячая, семь раз удалились при лимите в четыре

03.08.2019 - 21:59

Новости Беларуси. Оршанский «Локомотив» одержал вторую победу на групповом этапе Кубка Салея, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

3 августа подопечные Игоря Жилинского встречались с молодежной сборной Беларуси. В гостях «железнодорожники» сразу взяли инициативу в свои руки и уже в первом периоде забросили дважды. «Молодежка» ответила лишь одной шайбой. В третьем периоде, когда «Локомотив» уверенно лидировал 4:1, подопечные Дмитрия Дудика едва не спаслись: на 46 минуте забросил Илья Соловьев, на 59-й – Егор Буяльский. Тем не менее, сравнять счет не удалось, 4:3 в пользу «Локомотива».

Игорь Жилинский, главный тренер ХК «Локомотив»:
Очень сложно, и вы все прекрасно видели. Пацаны молодые, играют, каждый бьется за место в сборной, ни для кого это не секрет. Мы были готовы к такому развитию событий, поэтому хорошо, что выстояли, довели игру до победы. Хотя очень много претензий, несмотря на победу. Особенно к крайним нападающим.

Дмитрий Дудик, главный тренер молодежной сборной Беларуси по хоккею:
Молодая кровь горячая, семь раз удалились при лимите в четыре. Боремся с этим как можем. Если позавчера удалось нам сдержать эмоции, сегодня – нет. Отсюда, в принципе, результат: три гола получили в меньшинстве, хотя не в чем упрекнуть ни спецбригаду по разрушению, ни вратаря. Голы забивались игровые, дальними бросками. Но один с перепаса, второй – вратарь ничего не видел, было подставление. То есть такие рабочие голы от хорошей, дисциплинированной команды.

В группе А «Бобруйск» одолел «Барановичи», «Гомель» выиграл у «Могилева», а «Неман» с трудом дожал «Пинских ястребов». В группе Б «Динамо-Молодечно» разгромило команду «Беларусь U-18», убедительных побед также добились «Шахтер» и «Брест».

Дмитрий Дудик о победе хоккейной сборной U-20 над «Брестом»: Мы физически смяли соперника

Новости Беларуси. В экстарлиге «Б» 21 октября в программе значилось четыре поединка. Уверенную победу одержала сегодня сборная U-20. Парни Дмитрия Дудика на льду малой арены в Чижовке обыграли «Брест», сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Счет в концовке первого периода открыл Сергей Кузнецов. Он реализовал большинство. Во второй части матча шайб заброшенных не было, а в третьей 20-минутке молодежка еще дважды вынудила капитулировать гостей: отличились Илья Крылович и Матвей Курилович. Итоговый счет – 3:0. Сборная U-20 набирает 29 балов, но остается на 6 месте.

Одна из немногих игр, где мы уверенно выиграли. Не первая победа, но много было на нервах. Сегодня мы просто физически, начиная со второго периода, смяли соперника. Мы были везде быстрее, везде жестче. И, как итог, забили три хороших гола и уверенно победили.

В других матчах зафиксированы следующие результаты: пинские «ястребы» обыграли юниорскую сборную Беларуси. «Химик» в гостях был сильнее «Бобруйска». Оршанский «Локомотив» разгромил «Витебск».