Экипаж «МАЗ-СПОРТавто» Алексея Вишневского стал четвёртым на 10-м этапе «Дакара-2021»

14.01.2021 - 00:20

Ралли-марафон «Дакар» близится к концу. 13 января прошел уже десятый этап, на финише которого экипаж команды «МАЗ-СПОРТавто» под управлением Алексея Вишневского показал четвертое время, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Протяженность спецучастка номер 10 составила 342 километра. Экипаж Вишневского преодолел это расстояние за 3 часа 13 минут и 27 секунд. До пьедестала нашим гонщикам не хватило всего 9 секунд – именно столько белорусский грузовик уступил занявшему третье место КАМАЗу Айрата Мардеева.

Быстрейшим на дистанции второй этап подряд оказался экипаж чеха Мартина Мачика из команды «Биг Шок Рейсинг».

В общем зачете среди грузовиков Алексей Вишневский по-прежнему идет шестым, отставая от лидирующего Дмитрия Сотникова из «КАМАЗ-мастера» на 2 часа и 17 минут.

«Дакар-2021». Экипаж Алексея Вишневского стал шестым в итоговом зачёте

Новости Беларуси. На ралли-марафоне «Дакар-2021» 15 января состоялся финальный этап многодневки, сообщили в программе «СТВ-Спорт». Белорусский экипаж под руководством Алексея Вишневского занял четвертое место, а в итоговой классификации наш гонщик стал шестым, уступив победителю 2 часа 16 минут.

Отметим, нынешняя позиция – лучшее достижение Алексея за все время участия в «Дакаре». Весь подиум заняли россияне – «КАМАЗ-мастер».

Чуть ранее экипаж под руководством Сергея Вязовича вынужден был завершить борьбу после пятого этапа по причине поломки коробки передач.