Француз Мартен Фуркад выиграл индивидуальную гонку на этапе КМ по биатлону в Поклюке

06.12.2018 - 16:00

Новости мира. Французский биатлонист Мартен Фуркад выиграл индивидуальную гонку на этапе Кубка мира в словенской Поклюке, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Для пятикратного олимпийского чемпиона эта победа стала 75-й в карьере, всего на его счету 138 подиумов. Вторым финишировал немец Йоханнес Кюн, он впервые в карьере оказался на подиуме этапа Кубка мира. Замкнул тройку австрийский спортсмен Симон Эдер. Лучший из белорусов Владимир Чепелин, он 43-й.

Люди в материале: Мартен Фуркад

Стало известно, кто представит Беларусь на летнем чемпионате мира по биатлону в Раубичах

Новости Беларуси. Восемь дней остается до старта летнего чемпионата мира по биатлону, сообщили в программе «СТВ-Спорт». В 2019 году мировой форум примет наш легендарный спорткомплекс «Раубичи». Турнир пройдет с 21 по 25 августа.

Белорусская команда активно готовится к домашнему старту. К слову, 13 августа стал известен состав нашей дружины. В ней собрались все самые сильнейшие: у женщин мы будем переживать за Ирину Кривко, Динару Алимбекову, а также сестер Кручинкиных.

У мужчин за награды мирового форума поборются Роман Елетнов, Антон Смольский, Сергей Бочарников, Максим Воробей и Виктор Кривко. Также были оглашены и имена юниоров.

К слову, последний чемпионат мира по летнему биатлону в Раубичах проходил в 1999 году.