Гандбол. «Мешков Брест» сыграл вничью с «Фленсбургом» в Лиге чемпионов

19.11.2020 - 13:13

Новости Беларуси. Гандболисты «Мешков Брест» в гостях сыграли вничью с немецким «Фленсбургом» в рамках возобновившегося группового этапа Лиги чемпионов, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Весь первый тайм соперники поочередно отрывались друг от друга на 1-2 мяча, но на перерыв лидерами ушли хозяева – 13:11. Во второй половине тенденция продолжилась.

За 10 секунд до сирены «мешковцы» вели с преимуществом в 1 очко, но хозяева избежали поражения за счет быстрой контратаки. Как итог – 29:29.

Самыми результативными у брестчан стали Максим Баранов и Марко Панич, забросившие по 7 мячей.

Уже 25 ноября эти же команды встретятся в Беларуси.

Люди в материале: Максим Баранов, Марко Панич

Беларусь сыграла вничью со Швецией на чемпионате мира по гандболу

Новости Беларуси. Мужская сборная Беларуси по гандболу чуть не сотворила сенсацию на старте второго группового этапа чемпионата мира, сообщили в программе «СТВ-Спорт». Дружина Юрия Шевцова едва не обыграла промежуточного лидера и одну из сильнейших команд планеты – Швецию.

По ходу противостояния наше преимущество достигало восьми мячей. Однако в концовке скандинавы доказали, что не зря входят в элиту мирового гандбола. Ценой неимоверных усилий им удалось свести поединок к ничейному результату – 26:26.

У нас по шесть голов записали на свой счет Вайлупов и Юринок. В турнирной таблице белорусы пятые. Следующий матч мы проведем завтра, 22 января, с командой Египта.