КХЛ. Хоккеисты минского «Динамо» победили «Северсталь»

18.01.2021 - 21:40

Новости Беларуси. В очередном матче Континентальной хоккейной лиги минское «Динамо» наконец-то прервало серию неудач. На выезде в Череповце подопечные Крэйга Вудкфорта вырвали победу у «Северстали», сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Белорусы уже в первой 20-минутке открыли счет. На 17-й минуте отличился Клинкхаммер, чем раззадорил хозяев площадки. Однако ответный удар от «сталеваров» последовал лишь в третьем периоде. Итог – ничья.

В дополнительное время минчане не смогли воспользоваться ситуацией для победного разрешения игры, поединок перешел в серию буллитов. Викторию нашей команде принесли броски Александра Когалева и Александра Варфоломеева. Итоговый счет игры – 2:1 в пользу «зубров».

Финал хоккейного турнира «Золотая шайба» стартует 3 марта. Приветствие участникам направил Александр Лукашенко

Новости Беларуси. 3 марта стартует финал хоккейного турнира «Золотая шайба» на призы Президента, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

И пусть его участники юные, игры турнира проводятся по всем правилам большого спорта. Сначала команды отбирались в районах. Затем состоялись финальные окружные соревнования. И вот время определить сильнейшего.

Приветствие участникам, организаторам и гостям соревнований направил Президент Беларуси.

Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь:
Этот традиционный турнир для многих мальчишек стал настоящей школой мастерства, дружбы, взаимовыручки и очень важным шагом на пути в большой спорт. Убежден, что победа достанется сильнейшим – самым целеустремленным и настойчивым, а на ледовых площадках будут царить бескомпромиссная борьба, дух честного соперничества и взаимоуважение.

Матчи примет малая арена столичного спорткомплекса «Чижовка-Арена». В Минске пройдут три из четырех финалов турнира. В дивизионе А принимают участие команды из городов и районов, где есть крытые ледовые арены. Финальные игры состоятся в субботу, 6 марта.