Кто представит Беларусь на финальном этапе Кубка IBU в «Раубичах»

04.03.2020 - 09:48

Новости Беларуси. Большой биатлон снова в «Раубичах». 4 марта под Минском стартует финальный этап Кубка IBU, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Нас ждут три соревновательных дня и две дисциплины – спринт и масс-старт. Первые участники появятся на трассе уже в 12 часов. Среди соискателей наград будут и две белоруски. Это Динара Алимбекова и Аделина Сабитова.

Скандалы, интриги и сенсации домашнего ЧЕ. Биатлон при плюсовых температурах: как это было

В 14 часов на дистанцию короткой гонки отправятся мужчины. В стартовых протоколах фамилии трех наших биатлонистов: выйдут на трассу Виктор Кривко, Максим Воробей и Егор Казаринов. Всего же в турнир заявились представители 31 страны.

Напомним, совсем недавно в «Раубичах» завершился чемпионат Европы. Белорусы выиграли три золотые награды, одну бронзовую и безоговорочно заняли первое место в общемедальном зачете.

Люди в материале: нет

Чемпионат Европы по биатлону в Польше. Как прошли первые гонки?

Новости Беларуси. В Польше начался чемпионат Европы по биатлону, сообщили в программе «СТВ-Спорт». В первый соревновательный день прошли две индивидуальные гонки – мужская и женская.

Сперва на трассе появились девушки. Равных не было хозяйке – Монике Хойниш, с серебром украинка Анастасия Меркушина, с бронзой россиянка Лариса Куклина.

Что касается белорусок, Ирина Кручинкина показала 52-й результат, у нее пять штрафных минут, Аделина Сабитова стала 68-й, допустив три промаха на огневых рубежах.

В состязаниях мужчин наше представительство было большим. На лыжню выходили четыре спортсмена. Лучшее время дня показал Авсеенко, он 49-й. Елетнов финишировал 64-м, Кривко – 94-м, Казаринов – 114-м.