Кубок IBU в «Раубичах». Завершён спринт среди женщин, белоруска 27-я

05.03.2020 - 14:34

Новости Беларуси. В «Раубичах» продолжается финальный этап Кубка международного союза биатлонистов, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. 5 марта в программе – две спринтерские гонки.

За соревнованиями следит корреспондент СТВ – Наталья Федорцова.

Наталья Федорцова, корреспондент:
Мы присутствуем на заключительном этапе Кубка IBU. Соревнования не самые топовые и рейтинговые, но это не значит, что в «Раубичах» скучно и неинтересно.

Более 100 спортсменов из 31 страны приехали в Беларусь, чтобы побороться за медали. Наше представительство, кстати, не самое массовое – всего четыре белоруса представлено.

Подробнее в видеоматериале

Люди в материале: Наталья Федорцова

С одной палкой и после падения. Логинов выиграл индивидуальную гонку на КМ по биатлону

Российский биатлонист Александр Логинов выиграл индивидуальную гонку в рамках седьмого этапа Кубка мира, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

А сделать это было непросто. И дело здесь не столько в высокой стоимости каждого промаха, как раз наоборот: Логинов в этой гонке закрыл все 20 мишеней. А вот в мелочах не везло: сначала пришлось вручную досылать патрон, потом случилось досадное падение, после которого россиянину пришлось какое-то время бежать с одной палкой. Несмотря на это, Логинов показал лучшее время на финише.

Вторым стал норвежец Стурла Холм Лагрейд, третьим – француз Кантен Фийон-Майе.

Выше всех из белорусов забрались Антон Смольский и Никита Лобастов: у них 28 и 32-е места соответственно.