Лига наций. Сборная Беларуси по футболу проиграла Албании

18.11.2020 - 23:52

Новости Беларуси. Сборная Беларуси по футболу в гостях проиграла Албании в последнем матче розыгрыша Лиги наций, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Для выхода в более престижный дивизион B данного турнира нашим хватало и ничьей, балканцы же вышли побеждать. На 20-й минуте точным ударом отметился форвард хозяев Цикалеши. А уже 7 минут спустя вратарь гостей Хаткевич локтем заехал по голове сопернику, и Цикалеши оформил дубль, уверенно реализовав пенальти. Однако уже совсем скоро Скавыш один мяч отыграл. Но и это было еще не все – за минуту до свистка на перерыв Манай вколотил в белорусские ворота третий гол.

Во втором тайме наши полностью владели инициативой, но всех усилий хватило лишь на единственный мяч Эбонга.

В итоге 3:2, и «белокрылые» опускаются на второе место в группе, из-за чего остаются в дивизионе C Лиги наций.

БАТЭ и «Шахтёр» разделяет всего 1 балл. Когда определится сильнейший футбольный клуб Беларуси?

Новости Беларуси. Претенденты на золото добились синхронных побед в предпоследнем туре Беларусбанк – Высшей лиги, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Борисовский БАТЭ дома легко переиграл «Белшину» – 5:0. В рядах победителей голевым дублем отметился Максим Скавыш. После этой осечки бобруйская дружина распрощалась с Высшей лигой.

Другой претендент на чемпионство – солигорский «Шахтер» – с трудом сломил сопротивление брестского «Руха». В турнирной таблице «горняков» и БАТЭ разделяет всего 1 балл. А это значит, что новый сильнейший клуб страны может быть определен в субботу, 28 ноября. Однако не стоит исключать и возможности «золотого матча».