МАЗ Сергея Вязовича сломался на четвертом этапе «Дакара»

06.01.2021 - 23:09

Новости Беларуси. Четвертый этап ралли-марафона «Дакар» подарил белорусским экипажам и положительные эмоции, и крайне отрицательные, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Порадовал Алексей Вишневский. Его грузовик пересек финишную черту третьим. Впереди оказались два КамАЗа. Лучшее время дня у Дмитрия Сотникова. Вторым стал Андрей Каргинов.

А вот Сергею Вязовичу откровенно не повезло. Его МАЗ сломался всего через 100 километров после старта. На то, чтобы попытаться починить автомобиль, гонщик и его экипаж затратили более трех часов. И в итог он потерял второе место в общем зачете.

«Дакар-2021». Экипаж Алексея Вишневского стал шестым в итоговом зачёте

Новости Беларуси. На ралли-марафоне «Дакар-2021» 15 января состоялся финальный этап многодневки, сообщили в программе «СТВ-Спорт». Белорусский экипаж под руководством Алексея Вишневского занял четвертое место, а в итоговой классификации наш гонщик стал шестым, уступив победителю 2 часа 16 минут.

Отметим, нынешняя позиция – лучшее достижение Алексея за все время участия в «Дакаре». Весь подиум заняли россияне – «КАМАЗ-мастер».

Чуть ранее экипаж под руководством Сергея Вязовича вынужден был завершить борьбу после пятого этапа по причине поломки коробки передач.