5 шайб за 11 минут. Минское «Динамо» разгромило «Сибирь» в матче КХЛ

11.11.2020 - 23:51

Новости Беларуси. Самая крупная победа в истории! Минское «Динамо» с разгромным счетом победило на выезде «Сибирь», сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Этот матч «зубров» точно войдет в историю: пять шайб за 11 минут. Таков новый рекорд скорострельности в КХЛ.

Первым ворота хозяев на второй минуте при игре в большинстве размочил Меннел, помог рикошет от конька соперника. Вторую шайбу и свою первую КХЛ забросил Соловьев. А затем три гола за 45 секунд: отличились Шарангович, Протас и Усов. Казалось бы, куда больше, но во втором периоде Козун забросил шестую шайбу в ворота «Сибири» и установил итоговый счет 6:0 в пользу «Динамо».

Вдобавок к самой крупной победе в истории и новому рекорду скорострельности еще и вратарь «зубров» Доминик Фурх оформил первый шатаут в форме «Динамо».

В следующем выездном матче минчане сыграют с хабаровским «Амуром».

Люди в материале: нет

«Шахтёр» крупно обыграл «Могилёв» в чемпионате Беларуси по хоккею

Новости Беларуси. Единственный матч был сыгран в Экстралиге А чемпионата Беларуси по хоккею, сообщили в программе «СТВ-Спорт». Солигорский «Шахтер» удачно погостил в Могилеве у местной дружины.

Фаворит сходу завладел инициативой и на протяжении всего матча ее не отпускал. В первом периоде «горняки» забросили дважды, во втором – трижды, в заключительном – еще дважды. Хозяева же лишь робко возразили единожды. В итоге крупная победа «Шахтера» – 7:1.

В турнирной таблице на вершине «Гомель». Далее идут «Юность» и «Шахтер». Но последние два клуба имеют одинаковое количество очков.