Минское «Динамо» входит в топ-10 Индекса силы КХЛ

15.09.2021 - 23:05

Новости Беларуси. Минское «Динамо» занимает 9-е место в Индексе силы континентальной хоккейной лиги, сообщили в программе «СТВ-Спорт». На минувшей неделе «зубры» добыли победы над «Локомотивом» (4:3) и «Ак Барсом» (5:2), но уступили «Автомобилисту» (1:2). Если же брать в расчет только западную конференцию, то здесь белорусы шестые.

Индекс силы – это рейтинг, подсчитывающийся математически на основе показателей в текущем сезоне. Регулярный чемпионат все команды начали с одинаковым количеством баллов, за победу в основное время одна дружина отнимает у другой 25 % ее очков, в случае виктории в овертайме или в серии бросков – лишь 12,5 %.

Таким образом, Индекс силы показывает, какие клубы в настоящий момент находятся «на ходу», обыгрывают фаворитов и выдают длительные победные серии.

Люди в материале: нет

Впервые за 9 лет. «Лида» в овертайме обыграла «Юность» в ЧБ по хоккею

Новости Беларуси. В рамках чемпионата Беларуси завершился очередной игровой день. Болельщики смогли насладиться дуэлями шести команд, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Центральный поединок Экстралиги проходил в Лиде, где одноименная команда принимала столичную «Юность». До этого дружины встречались в нынешнем сезоне трижды. И во всех поединках «викторию» праздновали минчане с разницей забитых и пропущенных 13 к 5.

В первом периоде хозяева показали, что на своей арене они намерены прервать обидную серию, и забросили две шайбы. Во второй трети гости минимально сократили отставание. А на старте последней двадцатиминутки и вовсе сравняли. В основное время победитель выявлен не был. Игра продолжилась в овертайме, где «Лиде» удалось завершить встречу в свою пользу.

Отметим, что «рыцари» не могли победить «Юность» с февраля 2012 года. А это 9 лет и 38 официальных поединков подряд.

Остальные результаты матчей – на экране.

В воскресенье, 24 октября, состоится очередное противостояние. «Металлург» примет «Гомель».