Молодежная сборная Беларуси в драматичном матче проиграли датчанам на ЧМ. Как это было

03.01.2018 - 18:08

Не дотерпели. Молодежная сборная Беларуси потерпела обиднейшее поражение в первом матче релегейшн раунда на чемпионате мира по хоккею в Баффало.

Первый период игры с датчанами наши парни провалили. Пропустили дважды и отправились в раздевалку общаться с Юрием Файковым. Во второй двадцатиминутке белорусы вернулись в игру. Литвинов забросил в меньшинстве, отобрав шайбу за воротами, а Еременко реализовал большинство.

Игра в неравных составах была нашим коньком и в третьем периоде.

В его начале Дроздов повторил трюк Литвинова и отличился в меньшинстве. Наш нападающий обокрал игрока соперника и на паузе расправился с вратарем. А потом был гол Мартынова в большинстве. 4:2 на 49-ой минуте. Однако спустя всего 34 секунды преимущество сократилось – датчане быстро организовали ответную шайбу. А на последней минуте случился просто эпичный провал.

Датчане сперва сравняли счет, а после каким-то невероятным образом забросили и победную шайбу.

4:5 сборная Беларуси терпит поражение в первом матче-релегейшн раунда.

Серия до двух побед за право остаться в элимте продолжится 4 января. Права на осечку у наших парней теперь нет.

Ну а внимание большинства болельщиков на чемпионате мира приковано все же не к релегейшн-раунду, а к плей-офф. Там прошли матчи одной четвертой финала. Действующие чемпионы мира американцы были сильнее россиян. Шведы взяли верх над словаками, чехи по буллитам обыграли финнов, канадцы разгромили швейцарцев.

Новости по теме
‡агрузка...

Кизим о голосовании в избирательном участке в Минске: «Активность наблюдается больше, чем в первом туре выборов»

Александр Лукашенко выразил соболезнование Президенту Шри-Ланки

Задержаны 7 подозреваемых в серии взрывов в Шри-Ланке

Известны данные соцопросов: кого поддерживают украинцы?

Под Брестом заложили фруктовый сад дружбы Беларуси и Таджикистана

Православные отмечают Вербное воскресение: традиции и значение праздника

В Украине стартовал второй тур президентских выборов. Порошенко и Зеленский проголосовали

Чем нынешнее Послание Президента отличалось от предыдущих? Анонс итоговой программы «Неделя»