Новости: Отпуск перед... отпуском
новости СТВ в твиттере новости СТВ в инстаграмм

Вы здесь

Отпуск перед... отпуском

30.04.2008 - 16:09
Я нахожусь на четвертом месяце беременности, то есть скоро мне уходить в декретный отпуск. Скажите, имею ли я право взять перед его наступлением трудовой отпуск, если на работу я устроилась только три месяца назад?   Комментирует юрист Тамара Козловская:   Согласно ст. 166 Трудового кодекса, трудовые отпуска (основной и дополнительный) за первый рабочий год предоставляются не ранее чем через шесть месяцев работы у нанимателя. До истечения шести месяцев работы некоторым категориям работающих наниматель обязан предоставить трудовой отпуск по желанию. К числу таких работающих относятся и женщины перед отпуском по беременности и родам или после него.
Загрузка...
X