Новости: ПРОБЛЕМЫ С БОЛЬНИЧНЫМ
новости СТВ в твиттере новости СТВ в инстаграмм

Вы здесь

ПРОБЛЕМЫ С БОЛЬНИЧНЫМ

06.03.2009 - 18:07

Вопрос задает Галина Белоусова с с улицы Тикоцкого:

«Во время моего очередного трудового отпуска у меня заболел ребенок, и я ушла на больничный по уходу за ним. Занесла больничный на предприятие, а там мне говорят, что так как находилась в отпуске, оплачивать его не собираются. Скажите, разве не положено продлевать трудовой отпуск за счет больничного по уходу за ребенком?»

Комментирует юрист Екатерина Орловская:

«Уважаемая Галина, в соответствии со ст. 171 Трудового кодекса Республики Беларусь, трудовой отпуск может быть перенесен или продлен при временной нетрудоспособности только работника. При уходе в период отпуска за заболевшим членом семьи отпуск не подлежит продлению.»

Загрузка...
X