Сергей Кривец: эмоции зашкаливают, уже голоса нет

24.11.2019 - 22:59

Новости Беларуси. Гегемония БАТЭ прекращена! «Динамо-Брест» – новый чемпион Беларуси по футболу, сообщили в программе «Неделя спорта» на СТВ.

Александр Нойок, игрок ФК «Динамо-Брест»:
Все силы отдали. За полем, на трибуне это было очень трудно. Вы знаете, мы вообще весь сезон к этому моменту шли, пока не подняли кубок. Эмоции переполняют.
– Пришло уже осознание, что вот оно?
– Знаете, еще нет.

Сергей Кривец, игрок ФК «Динамо-Брест»:
Эмоции зашкаливают, уже голоса нет. Еще целый вечер впереди, будем праздновать. А уже завтра будем думать, что там может быть дальше.
– Уже успели осознать это чемпионство?
– Да конечно, сколько шампанского… У меня вся майка в шампанском. Хотите?

Павел Нехайчик, игрок ФК «Динамо-Брест»:
Выходили на сегодняшнюю игру с мыслью только о победе. Видели прекрасно, сколько людей пришло на стадион в ожидании праздника, в ожидании чуда. Надеемся, что чудо это случилось. Правда, не самой зрелищной игрой, но все-таки.

В этом году получилось особо интересно, все-так и БАТЭ, и «Шахтер» великолепно выступали. Не устаю благодарить эти команды, потому что они подстегивали нас и подстегивали друг друга к тому, чтобы каждый день, выходя на футбольное поле, ты развивался и прогрессировал. Это очень сильно стоит.

Подводим итоги первых матчей 20-го тура «Беларусбанк – высшей лиги по футболу»

Новости Беларуси. В «Беларусбанк – высшей лиге по футболу» прошли первые матчи 20-го тура, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

В Слуцке встречались географические соседи: в гости к «сахарным» приезжали лидеры турнира – футболисты «Шахтера». На 25-й минуте счет открыл Архипов, он реализовал пенальти. А во второй половине игры перевес «горняков» упрочил Антич – 2:0, победа «Шахтера». Таким образом, беспроигрышная серия солигорчан длится уже 15 матчей кряду.

В другом противостоянии дня брестское «Динамо» встречалось с «Витебском». Победы добились хозяева поля. На 16-й минуте единственный гол в этой игре забил Михаил Гордейчук.

1 августа тур продолжится тремя матчами. Обратим внимание на поединок в Гродно, где одному из лидеров турнира, «Неману», будет противостоять минское «Динамо».