Президент Беларуси: не думаю, что кому-то надо, чтобы мы устроили потасовку и попали в немилость не то Запада, не то России
Новости Беларуси. 22 июня Александр Лукашенко встретился с представителями брестской оппозиции, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.
«Проведём референдум». Александр Лукашенко рассказал о судьбе аккумуляторного завода в Бресте
Несмотря на длинный рабочий день и позднее время, Президент вышел к брестчанам. Одной из тем стало строительство аккумуляторного завода. Будущее этого предприятия определит региональный референдум. Проведут его после президентских выборов.
Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь:
Наверное, все-таки основой является то, что мы с вами живем в одной стране. Я абсолютно убежден, что те люди, которые здесь являются лидерами мнений, в Бресте (безусловно, в определенной части населения), хотят жить в независимой и свободной стране. Более того, не думаю, что кому-то надо, чтобы мы устроили здесь, в Беларуси, потасовку и опять попали в немилость не то Запада, не то России, не то еще кому-то, с кем мы торгуем, с кем мы работаем. Наверное, это никому не нужно. По-моему, это является той основой, и, наверное, единством нашим с вами.
Насколько я информирован, у нас разные взгляды на те или иные вещи и проблемы. Но, как некоторые у нас говорят, даже ваши сторонники: «Ну а чаго гэта Лукашэнка не можа, – как это они говорят, – пренебречь этим количеством людей?»

Александр Лукашенко 31 декабря посещает РНПЦ детской онкологии, гематологии и иммунологии
Новости Беларуси. Как сообщает Telegram-канал «Пул Первого», 31 декабря Александр Лукашенко проведет в РНПЦ детской онкологии. Это уникальный медицинский центр, где оказывают помощь самым маленьким пациентам с заболеваниями онкологического и гематологического профилей, а также с врожденными иммунодефицитами, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.
Здесь сосредоточены силы высококвалифицированных врачей, которые разрабатывают и внедряют уникальные методы диагностики, лечения и реабилитации. Клиника оснащена новейшим оборудованием. Помощь здесь оказывают также взрослым до 30 лет с некоторыми злокачественными опухолями. В 2012 году РНПЦ детской онкологии был присвоен статус Международного центра имени Джеффри Моделл, который объединяет более 50 специализированных клиник в Европе и США.
Главе государства доложат о состоянии и перспективах учреждения. Александр Лукашенко также ознакомится с оказанием помощи пациентам.
Подробности в наших следующих выпусках.