Против неравенства и за реформы. В Чили продолжаются протесты
Новости Чили. В Чили не утихают антиправительственные протесты. Очередная акция в Сантьяго завершилась жестким разгоном, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.
Демонстранты выступают против высокого уровня неравенства в стране, а также требуют реформ, в том числе систем здравоохранения и образования. Около 400 протестующих жгли на дорогах покрышки и мусор, а также забрасывали правоохранителей камнями. Чтобы разогнать толпу, стражи порядка применили слезоточивый газ и водометы. Есть задержанные.

Противники Пашиняна собрались на новый митинг у парламента в Ереване
Новости Армении. Сторонники оппозиции, требующие отставки премьер-министра Армении, собрались на новый митинг у парламента в Ереване, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.
Полиция стянула сюда дополнительные силы. Оппозиционеры заявили, что не покинут улицы, пока глава правительства не уйдет с поста.
Популярность Пашиняна сильно снизилась после подписания 10 ноября соглашения с Баку о прекращении огня в Нагорном Карабахе. Тогда Армения передала Азербайджану часть спорных территорий.