Макрон вынужден был вернуться из отпуска из-за нестабильной обстановки во Франции
Новости Франции. «Решительные меры» пообещало принять правительство Франции для пресечения беспорядков и насилия в ходе протестов, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.
Чтобы обсудить дальнейшие шаги, премьер-министр страны встретится 18 марта с президентом Эммануэлем Макроном, который из-за нестабильной обстановки во Франции был вынужден вернуться с отдыха.
В эти выходные в Париже и других городах «желтые жилеты» в очередной раз вышли на демонстрации. Акция собрала в столице около 10 тысяч граждан. Они громили витрины магазинов и ресторанов, поджигали киоски. Правоохранители задержали более 270 дебоширов. Несколько десятков человек пострадали.

Жгли покрышки и бросали в полицию петарды. В Париже во время забастовки задержали почти 100 человек
Новости Франции. В Париже во время протестов против пенсионной реформы задержали около 100 человек. На улицы всех крупных городов вышли больше миллиона французов, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.
Вскоре после начала мирные митинги переросли в беспорядки. Некоторые протестующие били витрины, поджигали покрышки и кидали в полицию петарды, в ответ стражи порядка применили слезоточивый газ.
В Тулузе во время столкновений ранения получили пять человек, трое из них – правоохранители. Из-за забастовки в Париже остановился почти весь общественный транспорт. На улицах – многокилометровые пробки. Власти были вынуждены закрыть даже Эйфелеву башню.