В Канаде из-за снегопада отменили около 200 рейсов
Новости Канады. Новогодние планы канадцев под угрозой срыва. На востоке страны из-за снегопада и града отменили около 200 авиарейсов, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.
Не принимают самолёты аэропорты Оттавы, Торонто и Монреаля. По прогнозам синоптиков, к вечеру в этой части страны может выпасть до 20 сантиметров снега, – а это почти половина месячной нормы осадков.
Непогода уже оставила без электроснабжения 55 тысяч жителей. Порывистый ветер повалил десятки деревьев и рекламных щитов. Повреждено множество линий электропередачи.

В списке пострадавших 94 человека. Сильнейший снегопад обрушился на Южную Корею
Новости Южной Кореи. Снегопад стал причиной масштабного транспортного коллапса в Южной Корее, сообщили в программе «Новости» 24 часа на СТВ.
В снежной ловушке на скоростном шоссе оказались около 700 автолюбителей. Спасатели раздают водителям одеяла и воду. В расчистке дорог задействованы более 150 военных и десятки единиц спецтехники.
Непогода спровоцировала многочисленные ДТП в регионе. На трассе Сеул – Янъян произошло более 50 аварий. В списке пострадавших 94 человека, есть первая жертва.
Синоптики дают неутешительные прогнозы: снегопад продолжится. Выпадет еще как минимум 10 сантиметров осадков. Жителей предупреждают о возможных перебоях в движении поездов. Некоторые участки дорог закрыты.