30 апреля определится обладатель кубка чемпионата Минска по хоккею с шайбой среди любительских команд

30.04.2014 - 20:54

Новости Беларуси. Считанные дни остаются до открытия чемпионата мира по хоккею. В Минск уже приехали и продолжают прибывать болельщики. Но горячие спортивные эмоции и азарт некоторые из них смогли испытать уже сегодня, 30 апреля.

В эти минуты в столице идет борьба за кубок чемпионата Минска по хоккею с шайбой среди любительских команд при поддержке Президентского спортивного клуба. Встречаются команды-финалисты «Рубеж» и «Столица». На льду кипят нешуточные страсти, обе дружины проявляют упорство и волю к победе.

Людас Румбутис, защитник команды «Рубеж»:
Конечно, хочется в последней игре выплеснуть все то, что осталось. В принципе, много игра в чемпионате - больше 20 игр. Потому уже поднаелись. Лето уже, надо от хоккея отдых немножко брать!

Дмитрий Басков, вратарь команды «Столица»:
Большинство игроков, это игроки команды президента, одной команды. Но в финале и в сезоне противостояние друг против друга всегда интересно. Мы играем друг противо друга с большим удовольствием.

Стоит отметить, что обе дружины прошлогодние финалисты. В 2013 победу в решающем матче одержала «Столица». В нынешнем сезоне третье место уже получила команда-дебютант «Газпромнефть». Кому же достанется первое, почетное место в этом сезоне решится в ближайшие минуты.

Болельщик:
Встреча команд напряженная. Очень понравился первый гол! Хорошее отражение голкипера.

Александр Кулеш, главный специалист сектора информации и общественных связей Президентского спортивного клуба:
Турнир удался, прошел на высоком уровне. Участвовало рекордное количество команд, соответственно рекордное количество участников. И, как мы видим, заканчивается турнир действительно на интересной, интригующей ноте.

«Каждый хочет попасть на чемпионат мира». Игрок хоккейной юниорской сборной U18 о матче с «Беларусь U20»

Новости Беларуси. Любопытный матч был сыгран накануне в группе «Б» хоккейной экстралиги. Команда «Беларусь U20» принимала соперников из сборной U18, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Ожидаемо победа осталась за ребятами постарше. Однако в первом периоде казалось, что противостояние идет между равными соперниками. Но уже на старте второй 20-минутки парни Дмитрия Дудика вырвались вперед. Сначала отличился Пальчик, через пять минут удвоил преимущество команды Курилович. Яруте удалось сократить отставание в счете, но ненадолго. Дальше забрасывали ребята из молодежной сборной Буяльский и Кузнецов. 4:1 – в пользу команды «Беларусь U20».

Антон Федоренчик, защитник сборной Беларуси U18:
Была мотивация показать себя с наилучшей стороны. Каждый хочет попасть на чемпионат мира молодежный в декабре. Но в экстралиге все команды практически равны, с каждой можно играть, бороться, у всех выигрывать. У нас очень хорошие шансы занять высшие строчки.

Дмитрий Дудик, главный тренер молодежной сборной Беларуси:
Чизганов выделялся, Суворов тоже довольно перспективный парень. Поднимать никого не будем, потому что у нас заявка заполнена. И так мы пять человек взяли. Александр Петрович за это очень пенял на нас.

Для хоккеистов обеих команд эта игра – шанс показать главному тренеру «молодежки» свою состоятельность, чтобы в декабре этого года получить возможность выступить на чемпионате мира.