Александр Лукашенко на встрече с Германом Грефом: система фонтанов – это действительно украшение нашей Беларуси
Новости Беларуси. Фонтан, который подарил Минску Сбербанк, является украшением Беларуси – заявил Александр Лукашенко, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.
Такую оценку Президент Беларуси дал на встрече с председателем правления Сбербанка Германом Грефом.
Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь:
Всегда вы мне что-то новое, перспективное рассказываете, что мы потом потихоньку внедряем в Беларуси.
Ну и, конечно, сегодня один из таких инновационных проектов, который вы, я так понимаю, народу Беларуси в День Независимости решили подарить, – это система фонтанов. Это действительно украшение нашей Беларуси. Я вам за это очень благодарен.

Роман Головченко: Беларуси и России надо двигаться в сторону слияния потенциалов
Новости Беларуси. Беларуси и России надо двигаться в сторону слияния своих потенциалов, заявил 19 января премьер-министр Роман Головченко на встрече с Чрезвычайным и Полномочным послом России в нашей стране, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.
Впервые за много лет мы вошли в новый год с решенными вопросами в топливно-энергетической сфере, достигли всех договоренностей. Стороны достаточно плотно общались в 2020 году. Двум государствам нужно двигаться навстречу, создавая при этом совместные торгово-промышленные цепочки и бизнесы. Пандемия фактически подстегнула эти процессы.
Роман Головченко, премьер-министр Беларуси:
У нас сохранилась, в принципе, базовая структура экономик, которая существовала в недавнем прошлом. Это очень хороший задел, именно об этом мы в ближайшее время планируем говорить с российскими коллегами. Нужно не просто создавать цепочки – торговые, торгово-промышленные, нужно создавать совместные бизнесы, уходить от крена регуляторного в сторону созидательную.
В ближайшее время Беларусь должна выйти на локализацию производства российской вакцины от COVID-19. Об этом также сообщил премьер-министр. При этом российский посол Мезенцев рассчитывает, что в феврале-марте уже будет выпущена первая промышленная партия препарата на белорусской земле.