Александра Романовская взяла золото на этапе КМ по фристайлу в Москве

17.02.2019 - 09:59

Новости Беларуси. 22-летняя белорусская фристайлистка одержала победу на этапе Кубка мира в лыжной акробатике в Москве.

Спортсменка едва не вылетела в самом начале, заняв в квалификации последнее место в дюжине сильнейших, которые смогли продолжить участие. Девушка набрала 77,80 балла.

В финале Романовская выступила значительно лучше, набрав 90,15 балла и заняв второе место. Первой в финале стала австралийка Лаура Пил с 97,99 баллами.

В суперфинале Александра показала свой максимум и со значительным отрывом взяла первое место – 105,93 балла. Серебро досталось Лауре (97,64 балла), бронзовую медаль завоевала китаянка Сю Ментао (89,88 балла).

«Наш золотой фристайл». Домрачева поздравила Романовскую с победой на ЧМ

В соревновании среди мужчин из белорусов лучшим оказался 34-летний Антон Кушнир. В квалификации спортсмен занял 11 место (98,53 балла), в финале с 103,54 баллами занял восьмое место, не попав в суперфинал, куда проходит шестёрка лучших.

Лучший результат в мужском состязании показал Станислав Никитин с 128,96 баллами, на втором месте китаец Ван Синди (123,08 балла), бронзовую награду получил швейцарец Ноа Рот (119,91 балла).

Напомним, что в ночь на 7 февраля Романовская стала победительницей ЧМ в Дир-Вэлли. И, похоже, спортсменка поймала волну.

После этой победы Александра дала большое интервью программе «Неделя спорта» на СТВ.

«Бывает такое, что на соревнованиях эмоции верх берут» (подробнее здесь).

Фристайл. Александра Романовская завоевала серебро этапа КМ в Китае

Новости Беларуси. Белоруска Александра Романовская завоевала серебро этапа Кубка мира по фристайлу, сообщили в программе «СТВ-Спорт». Соревнования проходят в Китае.

Александра Романовская: «Фристайл делает меня счастливой»

Золото выиграла китаянка Сюй Мэнтао. Ее выступление судьи оценили в 105,53 балла. Результат нашей спортсменки – 93,44 балла. В соревнованиях у мужчин лучший результат среди белорусов показал Максим Густик – он четвертый.