Дуэт Соболенко – Мертенс выиграл чемпионат США по теннису. 7 кадров победы

09.09.2019 - 21:30

Новости Беларуси. Арина Соболенко и Элизе Мертенс выиграли открытый чемпионат США по теннису в парном разряде (турнир проходил в Нью-Йорке на кортах Флашинг Мидоуз), сообщили в программе «СТВ-Спорт».

В финале белорусско-бельгийский дуэт в двух сетах взял верх над белоруской Викторией Азаренко и австралийкой Эшли Барти.

Обе партии завершились с одинаковым счетом – 7:5. Причем во второй Азаренко и Барти имели двойной сет-бол, но упустили свой шанс перевернуть игру.

7:5, 7:5 –победа Соболенко и Мертенс. Всего встреча длилась 1 час 38 минут.

Арина Соболенко вышла в четвертьфинал турнира в Дубае

Новости Беларуси. Арина Соболенко продолжает уверенно продвигаться по турнирной сетке теннисного турнира в Дубае категории «Премьер»,  сообщили в программе «СТВ-спорт».

Белоруска вышла в четвертьфинал одиночки. В поединке одной восьмой наша спортсменка нанесла поражение своей партнерше по паре – бельгийке Элизе Мертенс.

Поединок выдался достаточно боевым, хотя и завершился в двух сетах – 6:4, 6:3 – в пользу Соболенко. В следующем круге наша теннисистка померяется силами с экс-первой ракеткой мира румынкой Симоной Халеп.