Геннадий Савилов занял пост руководителя Федерации хоккея Беларуси

28.06.2018 - 15:23

Новости Беларуси. У белорусской Федерации хоккея сменился руководитель. Чуть более года главой был Семен Шапиро, сообщили в программе «СТВ-Спорт». Выдающихся достижений за этот короткий период у сборной не было, а вот провальный чемпионат мира и, как итог, вылет из элитного дивизиона как раз случились.

42-летний Геннадий Савилов, экс-нападающий сборной Беларуси, завершил спортивную карьеру в 2000 году. Но от хоккейных дел не отошел. Сейчас он играет за команду Президента, курирует хоккейный клуб МТМ («Мир тяжелых моторов»), выступающий в любительском чемпионате Минска. С 28 июня он новый руководитель это отрасти страны и ему наводить в ней порядок.

Люди в материале: нет

«Планировали завершить эту серию сухой победой». «Гомель» завоевал бронзу на ЧБ по хоккею на траве среди мужских команд

Новости Беларуси. И все-таки «Гомель». Обладателем бронзовых медалей чемпионата страны по хоккею на траве среди мужских команд стал клуб из города над Сожем, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

В четвертой игре серии южане на выезде в напряженной борьбе обыграли спортсменов СДЮШОР «Минск»-РЦОП. Столичные хоккеисты открыли счет, но гости еще в первой четверти его сравняли. Решающий момент случился в самом конце третьей 15-минутки: гомельчане вырвались вперед. До финального свистка счет больше не менялся. 2:1 – и бронзовые медали у «Гомеля».

Геннадий Католиков, главный тренер ХК «Гомель»:
Мы планировали, естественно, завершить эту серию сухой победой, но так получилось, сегодня ребята с большим энтузиазмом, чтобы не доводить до критического момента, справились, за что я им очень благодарен.

Напомним, днем ранее золотые медали чемпионата достались игрокам хоккейного клуба «Минск», которые по итогам трех матчей оказались сильнее соперников из брестского «Строителя».

Александр Лукашенко: «Из-под контроля никто ничего не упустит, ничего не выйдет. Это я вам гарантирую»

«За то будущее, которое хотят видеть в этой стране»: избиратели на участке в Минске рассказали, за что голосовали

«Верим в светлое будущее ради наших детей». Как молодые пары голосуют на выборах Президента

«Поговорим о чистоте этих выборов»: международный наблюдатель высказался об оппонентах власти

«Пациенты доставляются транспортом поликлиники». Как на выборах голосуют белорусы с коронавирусом

«Нам воспитывать детей в этой стране». Пара из Кобрина пришла голосовать в день свадьбы

Совершеннолетие совпало с выборами Президента. Что говорит белоруска, которая голосует впервые

Олег Руммо: время непростое тем, что очень серьёзные политтехнологии сейчас используются в предвыборной кампании