Главный тренер «Динамо-Молодечно» о победе над «Брестом»: игрой доволен, опять же, есть над чем работать

30.07.2020 - 00:17

Новости Беларуси. Хоккейная предсезонка в самом разгаре. Ряд товарищеских встреч был сыгран командами экстралиги, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

На столичном льду хоккеисты из молодечненского «Динамо» играли против «Бреста». «Зубры», будучи в большинстве, забросили первыми, однако во втором периоде вели уже подопечные Константина Кольцова. В финальной трети, несмотря на размен шайбами, последнее слово осталось за хоккеистами из Молодечно. Итоговый счет – 4:2, победа «Динамо».

Андрей Ковалев, главный тренер ХК «Брест»:
Неплохой быстрый хоккей для лета. Да, множество ошибок и мы ошибались, и противник ошибался. Но они свои моменты реализовали. Мы, конечно, могли больше реализовать. Равная игра и статистика равная, все равное, но даже мы по владению шайбой побольше, конечно, но могли реализовать больше.

Константин Кольцов, главный тренер ХК «Динамо-Молодечно»:
Хорошая игра, хороший соперник сегодня был. Дали нам такой бой, скажем так. Немножко экспериментальный состав был у нас сегодня: очень много молодежи, дали возможность им поиграть. Ну, игрой доволен, опять же, есть над чем работать.

В расписании игрового дня значились еще три матча. Отметим упорное соперничество «Авиатора» и сборной U18, которое завершилось лишь в овертайме.

«Планировали завершить эту серию сухой победой». «Гомель» завоевал бронзу на ЧБ по хоккею на траве среди мужских команд

Новости Беларуси. И все-таки «Гомель». Обладателем бронзовых медалей чемпионата страны по хоккею на траве среди мужских команд стал клуб из города над Сожем, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

В четвертой игре серии южане на выезде в напряженной борьбе обыграли спортсменов СДЮШОР «Минск»-РЦОП. Столичные хоккеисты открыли счет, но гости еще в первой четверти его сравняли. Решающий момент случился в самом конце третьей 15-минутки: гомельчане вырвались вперед. До финального свистка счет больше не менялся. 2:1 – и бронзовые медали у «Гомеля».

Геннадий Католиков, главный тренер ХК «Гомель»:
Мы планировали, естественно, завершить эту серию сухой победой, но так получилось, сегодня ребята с большим энтузиазмом, чтобы не доводить до критического момента, справились, за что я им очень благодарен.

Напомним, днем ранее золотые медали чемпионата достались игрокам хоккейного клуба «Минск», которые по итогам трех матчей оказались сильнее соперников из брестского «Строителя».