Горячая вода и тепло уже поступают в дома Московского района Минска. Ремонтные работы практически завершены
Новости Беларуси. Горячая вода и тепло уже поступают в дома Московского района. Ремонтные работы практически завершены, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.
Напомним, вечером 21 января жители микрорайонов Юго-Запад, Малиновка, Михалово стали жаловаться на отсутствие отопления.
Во время осмотра трубопровода по улице Есенина, 76 был обнаружен порыв на участке. К ремонту аварийные бригады приступили незамедлительно. Был создан оперативный штаб, который возглавил заместитель председателя Мингорисполкома Александр Дорохович.
Установлено, что из строя вышел компенсатор, который сглаживает перепады температур в трубопроводе. Нареканий к самому трубопроводу нет. Все необходимые регламентные работы на этом участке проводились в августе 2020-го, и все виды испытаний он выдержал. Специалисты не исключают, что в поломке сыграла свою роль и погода.
Читайте также:
Теплоснабжение в Московском районе Минска планируют восстановить к 16 часам. Названы причины ЧП

В Ленинском районе авария на теплосети. Без отопления остались 18 жилых домов и одно административное здание
Новости Беларуси. Локальная коммунальная авария случилась в Ленинском районе, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.
Произошло повреждение теплосетей. Без отопления и горячей воды остались семь жилых домов и одно административное здание на улице Плеханова, еще 11 жилых домов – на улице Карла Маркса.
Специалисты уже работают над устранением проблем. Ориентировочно горячая вода и отопление вернутся в дома на Плеханова уже к 21:00 вечера 8 февраля. На улице Карла Маркса с повреждениями должны справиться к полуночи 9 февраля.