«Играют мастера высочайшего уровня». Команда Президента победила брестчан на XI Республиканских соревнованиях по хоккею

31.03.2018 - 16:54

Новости Беларуси. На льду – Беларусь. Именно так скандировали 31 марта трибуны «Чижовка-Арены», сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

В стране уже в 11-й раз проходят республиканские соревнования по хоккею среди любителей на призы Президентского спортивного клуба. Свои клюшки скрестили команды Президента и Брестской области. Накануне эти же ледовые дружины встречались в Барановичах.

Андрей Михалев, нападающий команды Президента Беларуси:
Сделали работу над ошибками, поэтому мы вели там 6:0. Немножко расслабились и нам забили голы, поэтому не хотим это повторить.

Александр Запольский, нападающий команды Брестской области:
Играют хорошие мастера высочайшего уровня против нас. Очень тяжело, создали несколько неплохих моментов сами, но, к сожалению, не забили.

На перерыв после первого периода команды ушли со счетом 4:0 в пользу игроков президенсткой дружины. Гости из города над Бугом так и не смогли перехватить победную инициативу. Герой матча голкипер команды главы государства – Сергей Шабанов успешно держал ворота даже при атаке трёх брестских нападающих.

А вот в команде Брестской области на высоте был её капитан. Два гола в ворота соперника он отправил в течение 40 секунд во втором периоде. Но на итог встречи это не повлияло. Счет 9:4 в пользу хозяев льда. Три голевые передачи на счету Александра Лукашенко.

Новости по теме

Российский хоккеист Дмитрий Колготин пополнил ряды минской «Юности»

Новости Беларуси. Новичком минской «Юности» стал российский нападающий Дмитрий Колготин, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Хоккеист последние три сезона выступал во Высшей хоккейной лиге за команду «Зауралье». В составе этой дружины форвард стал серебряным призером ВХЛ. Было это в 2016 году.

Коллекция наград нападающего пополнилась в минувшем сезоне. Колготин стал золотым призером в составе сборной России на Всемирной зимней Универсиаде в Красноярске. О сроках соглашения не сообщается.

Александр Лукашенко: быть у истоков создания Европейских игр – честь для Беларуси

Спортсменом можешь ты не быть, а корреспондентом быть обязан. Журналистка СТВ проехала весь маршрут велогонок

Василий Кириенко: «В последнее время больше наслаждаюсь своей работой»

Когда бег помогает. Мобильный оператор velcom | A1 завершил благотворительную акцию #velcombegom

Точки с Wi-Fi на всех объектах и подмигивающий Лесик. Что сделано для бесперебойной работы связи? Рассказывает Константин Шульган

Сколько стоит мягкая игрушка лисёнок Лесик и где его купить?