Игроки СКА победили соперников из БГК: «Игра была супер»

09.09.2019 - 21:11

Новости Беларуси. Накануне во дворце спорта «Уручье» состоялось первое гандбольное классико этого сезона – армейцы принимали соперников из БГК,  сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Хозяева паркета были настроены решительно: с первых минут парни Игоря Папруги повели в счете, но из-за череды удалений их преимущество к перерыву составило всего один мяч – 13:12.

Во втором тайме хозяева продолжали владеть инициативой. Брестчане как ни старались, так и не сумели спасти игру. 27:24 – в пользу СКА.

Алексей Ушал, игрок ГК СКА:
Выиграли за счет желания характеров. У нас всё получилось. Были ошибки, но без ошибок никуда. Побеждает тот, кто допустит их меньше. Так что мы молодцы.

Алексей Кишов, игрок ГК СКА:
По ходу сезона, я думаю, вряд ли будут такие игры, когда будет хорошо все складываться для одной команды. Будет равная борьба: кто-то выигрывал, кто-то немножко просел, команда подтянулась. Борьба будет мяч в мяч. Конечно, игра была супер. Надеемся, что зрителей будет больше в следующий раз. Сезон будет жаркий.

Самым результативным в матче стал армеец Сергей Шилович. На его счету семь заброшенных мячей.

Люди в материале: Алексей Ушал, Алексей Кишов

Иван Бровко о завершении карьеры: немножко не так хотелось, как сейчас, но жизнь идёт дальше

Новости Беларуси. Две белорусские гандбольные легенды попрощались с большим спортом. Иван Бровко и Денис Рутенко объявили о завершении карьеры, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Денис Рутенко: в принципе, карьера прошла неплохо. В гандболе оставаться не планирую

Ивану Бровко и Денису Рутенко не были страшны авторитеты. Германия, Венгрия, Франция – против любого соперника наши исполнители действовали вдохновенно и до конца. Причем лидерами сборной они были как на паркете, так и вне его.

Иван Бровко, игрок национальной сборной Беларуси по гандболу:
Немножко не так хотелось, как сейчас, в связи с эпидемией во всем мире. Но что есть, то есть. Жизнь идет дальше. Когда-нибудь это должно было случиться.

То, что был выигран чемпионат Беларуси, кубок Беларуси, чемпионат мира по пляжному гандболу. И выход сборной на чемпионат Европы и мира в первый раз за 10 лет.

Последний год Иван Бровко и Денис Рутенко провели в столичном клубе СКА.