Какие матчи пройдут в Минске во второй день молодёжного ЧМ по хоккею в первом дивизионе

10.12.2019 - 10:34

Новости Беларуси. 10 декабря в белорусской столице продолжится молодежный чемпионат мира по хоккею в первом дивизионе, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

«Всё организовано очень хорошо». Как проходят матчи в первый день молодёжного ЧМ по хоккею в Минске

В стартовом поединке второго дня на лед «Чижовка-Арены» в 12.30 выйдут команды Словении и Дании, неудачно сыгравшие в первом туре.

Вторая встреча, между сборными Австрии и Норвегии, начнется в 16 часов. А завершит этот игровой день противостояние хоккеистов белорусской молодежки и команды Латвии. Стартовый свисток прозвучит в 19.30.

По оценке специалистов, эта встреча станет одной из ключевых в чемпионате. Напомним, на кону – возвращение нашей сборной в мировую элиту.

«Юность» одержала победу над «Динамо-Молодечно». Итоги матчей хоккейной экстралиги

Новости Беларуси. Сыграны очередные матчи в хоккейной экстралиге. Тяжелую победу одержала столичная «Юность», сообщили в программе «СТВ-Спорт».

На «Чижовка-Арене» команда Александра Макрицкого переиграла «Динамо» из Молодечно. После двух периодов «красно-синие» вели в счете – 4:0, но «зубрята» не сдались и в третьей 20-минутке сумели три шайбы отыграть. Однако минчане выстояли – 4:3.

Из остальных результатов: «Шахтер» дома нанес поражение «Гомелю», а «Неман» в гостях оказался сильнее жлобинского «Металлурга».

Александр Макрицкий, главный тренер ХК «Юность-Минск»:
Первые два периода показывали абсолютно качественный хоккей, выполняли установку ребята полностью. Удачные броски от синей линии. Надо было лучше сыграть линии броска. Все три гола были забиты после бросков от синей линии. Это работа наших крайних нападающих и работа – расчистить пятак для вратаря. В этом компоненте мы сработали неважно.