Игрок команды Гомельской области на соревнованиях по хоккею среди любителей: атмосфера здесь всегда шикарная

23.01.2021 - 17:06

Новости Беларуси. На фоне политически ангажированного переноса чемпионата мира из Минска поклонники хоккея 23 января демонстрировали любовь белорусов к этому виду спорта. На «Олимпик Арене» скрестили клюшки хоккеисты-любители. На этот раз сражались команды Президента Беларуси и Гомельской области, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Победила команды главы государства.

Евгений Летов, игрок команды Гомельской области:
Атмосфера здесь всегда шикарная, всегда приятно играть при такой атмосфере. Дальше будем стараться как можно меньше пропустить, потому что скорости соперник предлагает для этого хоккея очень приличные.

Игрок дружины Президента Беларуси об игре с гомельчанами: команда хорошо играет, забивает красивые голы (читайте здесь).

КХЛ. Минское «Динамо» обыграло рижских одноклубников

Новости Беларуси. Минское «Динамо» провело предпоследний матч регулярного чемпионата, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

«Зубры» на выезде оказались сильнее рижских одноклубников – 2:1. Счет открыли хозяева, на 26-й минуте отличился Денис Паршин. Дальше забрасывали минчане. Илья Соловьев проявил себя во второй раз в сезоне, причем оба раза «динамовец» забрасывал в Риге. Через четыре минуты Роб Клинкхаммер удачно подставил клюшку под бросок Фальковского и стал автором победного гола. К слову, Степан продлевает свою результативную серию до трех матчей.

Таким образом, минчане на финише регулярки точно не будут восьмыми, итоговое место «зубров» определится по итогам встречи 26 февраля в Санкт-Петербурге. Она начнется в 17:00.